當前位置:首 頁法治人物 → 詳細介紹
        李至倫(2003年3月——2007年4月任職)


  李至倫,男,1942年生,遼寧錦州人,1967年畢業于北京政治學院政法專業,大學文化。歷任中共海南省保亭縣委常委兼宣傳部部長,縣委副書記,中央團校副校長,黨委書記兼共青團中央青運史研究室主任,《中國青年報》社社長,監察部辦公廳主任。1992年3月任監察部副部長,1992年后中紀委委員、常委,2002年1月任中紀委副書記,2003年3月任中紀委副書記、監察部部長。于2007年4月28日在北京病逝,享年65歲。
中共第十六屆中央委員。
04年福彩3d走势图